Дамир Бахтиев

Окончил театральный Институт им. Б. Щукина при Государственном академическом театре им. Е. Вахтангова, режиссерский факультет. Курс народного артиста РФ Погребничко Ю.Н. Выпуск 2016 года, с отличием.

Более 40 актерских и режиссерских работ в театре.

Член Союза Театральных Деятелей Российской Федерации.

Лауреат и победитель российских и международных театральных фестивалей.

Успешно прошел программу «Синтез» (вокал, хореография и актерское мастерство для артистов музыкальных спектаклей) в рамках проекта Summer School for Musicials Actors. Педагоги: Джуди Блейзер, Шон Мартин Хингстон.

С 2012 - Преподаватель Московского Областного Колледжа Искусств (предметы - сценическая речь и режиссура театра). С 2014 - мастер курса.

С 2015 - Преподаватель Московского Педагогического Государственного Университета (Театральная лаборатория).

Дамир Бахтиев в спектакле 'Я сегодня смеюсь над собой' в роли Александра Вертинского.
В роли Александра Вертинского, спектакль "Я сегодня смеюсь над собой..." .
Дамир Бахтиев в спектакле 'Откуда берутся дети' в роли Прасковьи Петровны
Спектакль 'Откуда берутся дети' в роли Прасковьи Петровны.
Дамир Бахтиев